Происшествия 15:06 / 30.6.2016 3016

Директор якутского вуза попался на взятке

Директор якутского вуза попался на взятке
Текст: ЯкутияИнфо

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении директора Якутского филиала частного учреждения высшего образования «Институт государственного администрирования» по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах дающего незаконных действий).

По данным следствия, 23 июня 2016 года директор филиала на автостоянке торгового центра в городе Якутске получил денежные средства в сумме 60 тысяч рублей у двух студентов за успешное окончание экзаменационной сессии без фактической ее сдачи.

После передачи денежных средств руководитель филиала был задержан оперативными сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствию предстоит дать процессуальную оценку действиям студентов, передавших денежные средства руководителю филиала.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой и УЭБиПК МВД по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров