Республика 12:42 / 6.7.2016 2739

Праздничное открытие пляжа

Праздничное открытие пляжа
Текст: ЯкутияИнфо

2 июля в День реки Лена на территории 202 микрорайона состоялось торжественное открытие городского пляжа.

Всех отдыхающих с Днем реки Лена и открытием купального сезона поздравили первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников, заместитель председателя Общественной Палаты города Якутска Мария Христофорова, руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина.

В знаменательный день прозвучали песни о любимой реке в исполнении Миры Максимовой и вокального ансамбля «Сайсары», а также активных творческих горожан.

Эстафету поздравлений передали молодежному движению, которые организовали и провели яркий фестиваль красок «Холи», конкурсы для детей и молодежи. Главная традиция необычного радужного фестиваля - это обсыпать друг друга разноцветными специальными, яркими и легко смывающимися красками холи. Активными участниками стали не только дети и подростки, но и взрослые, каждый смог получить заряд положительных эмоций и новых впечатлений.

В день праздника также были проведены профилактические беседы среди посетителей пляжа о правилах безопасного пребывания на воде, а также правилах поведения на городском пляже и напомнили, что распитие алкогольных напитков на территории пляжа строго запрещено.

Городской пляж обслуживает ООО Парк «Северное сияние». Режим работы пляжа с 11.00 до 21.00 часа. На пляже установлены две спасательные вышки, работают шесть спасателей на береговой зоне, также ГИМС МЧС РФ по РС (Я) ведет патрулирование водной акватории в целях обеспечения безопасности. Пляж объявлен зоной трезвости, вход со стеклянной тарой, с домашними животными запрещен. Проведены работы по обследованию и очистке дна. По заключению Роспотребнадзора по РС (Я) поверхностные воды по микробиологическим показателям пригодны для купания. 1 июля - городской пляж освидетельствован по мерам безопасности на водном объекте ГИМС МЧС РФ по РС (Я). В настоящее время идут работы по монтажу видеонаблюдения на сайте gorod14.su.

Управление Губинского округа выражает благодарность всем организаторам и партнерам в открытии городского пляжа и желает горожанам настоящего летнего отдыха.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров