Успех 19:22 / 7.7.2016 1884

Жители Якутии приобрели в Сбербанке более четырех тысяч сберегательных сертификатов

Жители Якутии приобрели в Сбербанке более четырех тысяч сберегательных сертификатов
Текст: ЯкутияИнфо

7 июля 2016 года, г.Якутск – С начала 2016 года жители Якутии приобрели более четырех тысяч сберегательных сертификатов на общую сумму свыше 3,8 млрд. рублей. Общая сумма реализованных сертификатов выросла на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- Чаще всего сберегательные сертификаты используют для хранения денежных средств во время поездок, а также как средство расчета. Сберсертификат можно обналичить в любом подразделении Сбербанка, вне зависимости от того, в каком городе он был приобретен. Это очень удобно, если, допустим, необходимо перевести большую сумму денег, - комментирует начальник Управления продаж и обслуживания в сети ВСП Якутского отделения Сбербанка Николай Иванчиков.

Напомним, сберегательный сертификат – это ценная бумага, оформленная на предъявителя. При этом сертификат наделен свойствами вклада – он имеет фиксированную процентную ставку, которая превышает ставки стандартных вкладов. Оформить сберсертификат при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, можно в отделениях Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров