Культура 12:08 / 11.7.2016 2067

Молодой Моцарт в Якутске

Молодой Моцарт в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

Молодой Моцарт – так называют юного скрипача Равиля Ислямова (Казань, Татарстан), который в свои 15 лет является победителем XV Дельфийских игр, лауреатом Международного конкурса скрипачей и струнных квартетов имени Леопольда Ауэра. Молодой талант выступит в Якутске 14 июля в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии Якутии им. Г. М. Кривошапко "Symphonica ARTica". Дирижер - заслуженный деятель искусств РС(Я) Наталья Базалева.

Равиль - скрипач с идеальным слухом и уникальным чувством мелодии. Он занимается музыкой больше девяти лет и за это время успел стать первым на нескольких самых престижных фестивалях. Педагоги отмечают потрясающее терпение юного музыканта, который готов репетировать по семь часов в день.

Единственный концерт молодого таланта состоится 14 июля в 19:30 в концертном зале Детской школы искусств № 1 (ул. Ярославского, 27) в рамках Культурной программы VI Международных спортивных игр "Дети Азии".

В программе музыка Баха, Моцарта, Бетховена, Ваксмана, а также собственное сочинение Равиля Ислямова.

В концерте вместе с Равилем Ислямовым выступит юное дарование Якутии, лауреат 9-ти международных и всероссийских конкурсов – солистка ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии» Ефросинья Ефимова.

Cтоимость билетов 500 руб. Скидки пенсионерам и студентам – 30%.

Билеты в кассе филармонии: ул. Ярославского, 27, каб. 111.

Справки по телефону: 47-63-35.

Билеты онлайн www.filarmony.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров