Жизнь 12:47 / 12.7.2016 1713

Врачи из Туркменистана посетили Республиканскую больницу №2

Врачи из Туркменистана посетили Республиканскую больницу №2
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Республиканскую больницу №2 - Центр экстренной медицинской помощи посетили гости из Туркменистана. Среди них врач – травматолог Центра травматологии Сердар Башимов и руководитель подразделения санитарно-эпидемиологической службы Туркмении Мухамед Мухамедов, приехавшие для обмена опытом по вопросам организации медицинской помощи во время проведения Международных детских спортивных игр «Дети Азии».

Главный врач больницы Борис Андреев представил гостям презентацию учреждения. Ознакомил с основными направлениями деятельности, рассказал о научных разработках, проводимых в стенах учреждения, об оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи.

Для гостей организовали совместный обход по Центру, показали работу приемного отделения, МРТ, травматологии, ортопедии, хирургических отделений, компьютерной томографии.

Гости выразили искреннюю признательность за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Мы приехали в Якутию для обмена опытом в вопросах организации медицинской помощи при проведении спортивных соревнований»,-рассказывает Сердар Башимов.- В 2017 году в Туркменистане пройдут большие международные спортивные игры по боевым видам искусств. Центр травматологии Туркменистана будет курировать вопрос оказания медицинских услуг во время проведения игр. Меня, как врача, первым делом интересовала по какой схеме работают якутские медики. Также побывал в травматологическом центре. Нам очень понравилось то, как устроена ваша больница, как работают отделения. Порадовало отношение якутских коллег, нам много показали, рассказали».

По окончании встречи, врачи поделились впечатлениями и рассказали, как у них развивается медицина: «У нас за последние десять лет открылись большие медицинские центры, улучшается медицинская помощь в отдаленных местностях. Внедряются передовые технологии. Правительство Туркменистана уделяет большое внимание здоровому образу жизни. Принимаются различные программы, проводятся профилактические мероприятия».

Отрадно, что о нашей Республиканской больнице №2 –Центре экстренной медицинской помощи знают не только в России, но и за ее пределами. Коллектив больницы надеется, что плодотворное сотрудничество с коллегами из других стран выведет работу Центра на новый уровень, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров