Республика 16:58 / 2.8.2016 1421

Год труда: в столице пройдет фестиваль «Цветущий Якутск»

Год труда: в столице пройдет фестиваль «Цветущий Якутск»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 августа с 12.00 часов на площади Орджоникидзе состоится самый масштабный праздник цветов – фестиваль «Цветущий Якутск».

На фестивале будут подведены итоги акции «Миллион цветов», стартовавшей в феврале текущего года. На протяжении этого времени образовательные учреждения Якутска, трудовые коллективы предприятий и ведомств, общественных организаций, частные лица готовили рассаду, занимались высадкой цветов на всех площадях, скверах, улицах и дворовых территориях. Благодаря общим усилиям было посажено более 1 миллиона цветов, десятки тысяч кустарников и саженцев деревьев.

Победителей конкурса будут награждать денежными призами и памятными подарками на праздничном концерте «Цвети, мой родной Якутск».

Также в этот день на площади Орджоникидзе горожане и гости столицы смогут узнать много нового и интересного о цветах на мастер-классе от профессиональных флористов и цветоводов, посмотреть лучшие фотоработы на выставке «Цветущий Якутск», приобрести цветочную продукцию на ярмарке частных цветоводов, увидеть показ мод «Цветочная фантазия» и принять участие в конкурсе детских рисунков «Мы рисуем лето!».

Укрась свои будни – приходи на праздник цветов!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров