Республика 16:47 / 3.8.2016 2889

Айсен Николаев встретился с жителями Строительного округа

Айсен Николаев встретился с жителями Строительного округа
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава города Якутска Айсен Николаев 1 августа провел прием граждан в Управлении администрации Строительного округа.

Жительница округа Анна Никифорова пришла с идеями по улучшению внешнего вида города. Ветеран профтехобразования много лет увлекается ландшафтным дизайном и садоводством, ездила за границу, откуда привезла технологию изготовления цветной коры.

«Кора – очень прочный и экологически чистый материал, станет прекрасным дополнением к любой ландшафтной композиции. Несмотря на свою легкость, такой декор прочный, долго остается ярким и не разлетается на ветру», - рассказывает женщина.

Она показала Айсену Сергеевичу готовые работы, которые были сделаны на территории городского округа и отметила, что при поддержке Окружной администрации г.Якутска хотела бы продолжить любимое дело. Также она внесла предложение о создании сквера ветеранов профтехообразования.

Айсен Сергеевич поддержал ее инициативы. Он предложил Анне Никифоровой принять участие в проекте «Народный бюджет», через который сегодня реализовано множество интересных идей горожан.

Много вопросов на приеме поступило по линии Департамента жилищных отношений по расселению жильцов из аварийных домов, а также выделению земельных участков, капитальному ремонту зданий и реконструкции внутриквартальных дорог.

К примеру, к главе города пришла многодетная мама Галина Васильева. Дом, в котором она с мужем и шестью детьми арендуют жилье, признан аварийным, и в скором времени жильцов будут расселять. В этом случае семья рискует остаться без жилья. Галина Анатольевна попросила Айсена Сергеевича помочь в решении вопроса. В очереди на получение земельного участка она, как многодетная мама, состоит с 2012 года. «Нам нужно бы уже строиться», - переживает она. Руководитель агентства земельных отношений Анастасия Новоселова сообщила, что очередь семьи на земельный участок на подходе. Айсен Николаев поручил решить вопрос в ближайший месяц.

Председатель Совета ветеранов Строительного округа Раиса Заболоцкая внесла предложение о строительстве общественного центра. «Наш округ один из самых густонаселенных, здесь проживает более 60 тысяч человек. Народ у нас очень активный, много творческих людей. Несколько лет назад мы создали ансамбль, единственный среди округов. Для работы нам нужно помещение, в Строительном округе всегда проходит много мероприятий и нет возможности собираться постоянно», - говорит она.

Глава города согласился с ее просьбой. «Строительство отдельного здания под общественный центр в округе не планируется, но помещение мы выделим», - сказал он.

По итогам приема граждан Айсен Николаев дал ряд поручений представителям профильных структур, которые принимали участие в традиционном мероприятии. Встреча завершилась награждением общественников Строительного округа. «Мы очень ждали сегодняшнего дня, чтобы не только решить вопросы, накопившиеся от жителей округа, но и вручить нашим активистам благодарственные письма от имени главы города», - сказала заместитель начальника Управления Строительного округа Елена Степанова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров