Политика 20:29 / 5.8.2016 2853

Петицию за отставку Медведева подписали больше 170 тыс. пользователей

Петицию за отставку Медведева подписали больше 170 тыс. пользователей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева на сайте Change.org за сутки набрала 170 тыс. подписей.

Авторы обращения, адресованного президенту России Владимиру Путину, указывают, что кабинет министров должен возглавлять компетентный, образованный и «радеющий за страну человек».

«Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе кабинета министров», — говорится в петиции (орфография и пунктуация сохранены).

В обращении также отмечается, что «рыба гниет с головы», и высказывается предположение, что эффективность правительства связана с деятельностью Медведева.

Накануне, 4 августа, петицию уже прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в администрации не знакомы с этим обращением. «Нет, мы еще не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции», — сказал он.

В начале августа Медведев во время общения с участниками форума «Территория смыслов» заявил, что учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес. После этого на Change.org также появилась петиция, призывающая Медведева извиниться перед учителями и уйти в отставку. 4 августа на сайте также появилось требование уволить премьера.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров