Жизнь 9:55 / 8.8.2016 2123

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность на фестивале экстремального туризма

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность на фестивале экстремального туризма
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 5 по 7 августа 2016 года на скальном полигоне Еланка в Хангаласском районе прошел II летний фестиваль экстремального туризма, организованный Федерацией альпинизма и скалолазания Республики Саха (Якутия).

Инспекторы Хангаласского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) приняли участие в обеспечении безопасности участников и зрителей данных соревнований.

Фестиваль проводился в рамках пропаганды активного образа жизни и популяризации экстремальных видов спорта. Скалолазание, веревочный парк, сплав на байдарках, пулевая стрельба, йога, полевая кухня – по этим видам соревновались участники. Всего приняло участие более 200 человек.

В ходе бесед с участниками и гостями фестиваля инспекторы ГИМС объяснили основные правила безопасного поведения на воде в летний период, правила оказания помощи утопающему.

Во время проведения фестиваля экстремального туризма происшествий на водных объектах не допущено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров