Происшествия 11:23 / 10.8.2016 2192

Замдиректора якутского колледжа попался на крупной взятке

Замдиректора якутского колледжа попался на крупной взятке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора по научно-методической и инновационной работе ГАПОУ «Якутский колледж связи и энергетики им П.И. Дудкина». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, заместитель директора подозревается в получении в декабре 2015 года взятки в размере 1 100 000 рублей в обмен на создание выгодных условий для контрагента, поставляющего технологическое оборудование колледжу с 2013 года. Указанная сумма была перечислена на расчетный счет его сожительницы и впоследствии использована на личные нужды подозреваемого.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров