Жизнь 12:53 / 17.8.2016 2038

Выпускники Международной арктической школы в Якутии смогут поступать в вузы любых стран без экзаменов

Выпускники Международной арктической школы в Якутии смогут поступать в вузы любых стран без экзаменов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. К существующим на сегодня в России 11 Международным школам теперь добавится еще одна - первая в ДФО Международная арктическая школа заработает в 2019 году в Якутии

Как рассказала министр образования республики Феодосия Габышева, одаренных детей будут принимать на основе конкурса. Обучение будет осуществляться с 5 класса по программе международного бакалавриата. Это даст выпускникам шанс поступить в иностранные вузы без вступительных экзаменов.

Ожидается, что в школе будут работать преподаватели из-за рубежа. Обучение будет платным. Однако одаренным школьникам из многодетных семей и льготных категорий будет оказываться поддержка. Преподавание будет вестись на двух языках — русском и английском.

Строительство учреждения намерены начать в октябре.

Являясь новым типом образовательного учреждения, Международная арктическая школа нуждается в хорошо подготовленных педагогических кадрах. Здесь будет внедрена система международного бакалавриата.

Предполагается, что школа будет являться государственным учреждением, однако должна взиматься плата за обучение. При этом на господдержку для обучения в школе могут рассчитывать одаренные дети из льготной категории и многодетных семей. Успешно закончившие школу выпускники, благодаря изучению международной образовательной программы, смогут без экзаменов поступить в вуз любой страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров