Жизнь 11:25 / 18.8.2016 2928

Якутия примет участие в Международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом!»

Якутия примет участие в Международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом!»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Две команды из Якутии примут участие в Международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом!», который пройдет в городе Ярославль с 19 по 21 августа.

Республика станет следующей точкой на карте данного мероприятия. В начале декабря в городе Якутске в рамках событийного тура «Зима начинается с Якутии» запланировано проведение гастрономического фестиваля «Вкус Якутии», как следующего этапа Международного гастрономического форума «Путешествие за вкусом!».

В рамках проекта команды регионов в течение нескольких дней будут представлять лучшие блюда. Оценивать их будет компетентное жюри из числа приглашенных ведущих шеф-поваров и экспертов ресторанного бизнеса. Информационный партнер передача «Поедем поедим!», телеканал НТВ.

В деловой программе форума - круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.

Главным событием фестивальной программы форума станет Городской пикник «Пир на Волге». На гастрономическом ужине в формате Cooking Demonstration повара Якутии примут участие в конкурсе российских шеф-поваров, с демонстрацией приготовления и дегустацией блюд. Каждый день будут проходить мастер-классы от лучших шеф-поваров и сомелье, на которых можно будет попробовать местные продукты и напитки.

По окончании деловой части форума на круглом столе «Продвижение российских гастрономических брендов и регионов в России и за рубежом» будет дан старт всероссийскому проекту «Гастрономическая карта России», в котором примут участие регионы, имеющие возможности для развития гастрономического туризма.

Организаторами форума выступают Федеральное Агентство по туризму (Ростуризм) и Правительство Ярославской области, сообщает Минпред республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров