Происшествия 13:43 / 22.8.2016 2376

Белорусский хлопчик обворовал дискотеку в "Сата Таас" на миллион рублей

Белорусский хлопчик обворовал дискотеку в "Сата Таас" на миллион рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Утром в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с сообщением о том, что ночью в местности «Сата Таас» похищена дорогостоящая музыкальная аппаратура. Были похищены микшерные пульты, световой пульт и прожекторы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, на 18км. Намского тракта проводилась дискотека с большим участием отдыхающих. Под утро, когда мероприятие закончилось, ответственные за сохранность аппаратуры заснули в палатках. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил имущество и скрылся. Общая сумма ущерба составила около 1 000 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый 23-летний уроженец Белорусии, проживающий в г.Якутск. В ходе обыска похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», ему предстоит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров