Жизнь 20:09 / 22.8.2016 1755

В Якутске пройдет V Всемирная неделя грудного вскармливания

В Якутске пройдет V Всемирная неделя грудного вскармливания
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 22 по 28 августа в республике пройдет V Всемирная неделя грудного вскармливания под девизом «Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию ребенка».

В рамках этой недели в городе Якутске пройдут мероприятия с привлечением населения и общественности:

С 22 по 28 августа состоится информационно-разъяснительная и агитационно-пропагандистская работа по вопросам охраны грудного вскармливания (лекции, беседы, консультации специалистов) в медицинских организациях и по телефонной горячей линии.

26 августа с 14.00 - 17.00 часов в Доме Правительства №2, на 2 этаже, в зале заседаний состоится методический семинар «Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию ребенка» с участием ведущих специалистов страны из Москвы (Научный центр здоровья детей, ФИЦ питания, биотехнологий и безопасности пищи, РНИМУ имени Н.И. Пирогова).

27 августа с 12.00 - 15.00 часов в Парке культуры и отдыха города Якутска состоится родительская акция «Праздник грудного вскармливания в Республике Саха (Якутия). Во время акции состоится презентация новой книги для мам «Лучшей маме: путь к успешному грудному вскармливанию», распространение информационного материала по вопросам охраны здоровья матерей и детей, грудного вскармливания, питанию кормящих мам.

Также будет работать выставка товаропроизводителей, пройдут мастер-классы от специалистов общественного питания республики, поздравления. На месте горожане смогут получить консультацию у специалистов, задать интересующие вопросы, послушать выступление национального эксперта ВОЗ об итогах аттестации «Учреждение, доброжелательное к ребенку».

Также в этот день пройдет награждение победителей конкурса, посвященного неделе грудного вскармливания. Участниками конкурса могут стать жители республики без возрастных ограничений. К участию в конкурсе допускаются профессиональные и любительские работы. Конкурс проводится по пяти номинациям: видеоролики длительностью не более 20 секунд; фотографии; рисунки и плакаты, стихотворения и статьи.

Работы принимаются по 26 августа включительно в электронном или отсканированном виде по адресу e-mail: pitaniesakha2016@yandex.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров