Экономика 12:20 / 23.8.2016 1825

Лицензии на сбор минералов и геологическое изучение участков будет выдавать правительство Якутии

Лицензии на сбор минералов и геологическое изучение участков будет выдавать правительство Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче полномомчий от Роснедр правительству Республики Саха (Якутия) по выдаче лицензий на сбор геологических (минералогических, палеонтологических и др.) коллекционных материалов Распоряжение о передаче полномочий было подписано 18 августа 2016 года.

Соглашение было подписано по инициативе правительства Якутии, уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Минприроды России. Данное соглашение регламентирует выдачу разрешительных документов и контроль за для сбором минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов. Правительство Якутии также получило право оформлять лицензии на поиск и добычу подземных вод (водоснабжение населения), и кроме этого — лицензии на геологическое изучение участков с точки зрения их пригодности для строительства подземных сооружений, отмечает Интерфакс.

Источник: eastrussia

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров