Происшествия 15:46 / 30.8.2016 2054

Житель Оймякона в ссоре ранил из ружья родственника

Житель Оймякона в ссоре ранил из ружья родственника
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Накануне в дежурную часть отдела полиции Оймяконского района поступило сообщение из центральной районной больницы Оймякона о госпитализации в хирургическое отделение 21-летнего жителя Оймяконского района. Молодому человеку поставлен диагноз: огнестрельное ранение левого предплечья.

В ходе расследования участковым уполномоченным полиции установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления - 46-летний, ранее не судимый, уроженец Оймяконского района.

Установлено, что потерпевший и задержанный являются родственниками. В тот день они вместе распивали спиртные напитки, после чего между ними возникла ссора, переросшая в драку. Так как потерпевший намного моложе, он без труда одолел хозяина дома и разбил ему бровь. В ответ злоумышленник достал ружье покойного брата и успел произвести один выстрел, целясь в убегающего обидчика, попав в дверь и ранив потерпевшего.

Скорую помощь вызвала сестра, которая в это время находилась в доме. На месте происшествия изъято ружье, которое зарегистрировано на имя покойного брата и документы на другого владельца не приведены в соответствие.

По данному делу идет проверка, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров