Республика 16:03 / 7.9.2016 5247

Полная программа празднования Дня города Якутска

Полная программа празднования Дня города Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Праздничные мероприятия - “Человек труда – гордость столицы!”, посвященные празднованию 384-летия Якутска.

9 сентября (пятница)

12.00-15.00

VI Фестиваль для беременных женщин «Мамалыш».

Место проведения: Корпус факультетов естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова

17.00

Презентация книги «Добрые сказки», изданной в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: детский сад № 18 «Прометейчик», ул. Автодорожная, 13/1 Г

9-10 сентября (пятница-суббота)

09.00-19.00

Выставка ярмарка «Дары осени».

Место проведения: Комсомольская площадь

10 сентября (суббота)

10.00-15.00

Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А. Ойунского

11.00

Торжественное открытие филиала детского сада «Солнышко».

Место проведения: пр. Ленина, 58

11.00

Фестиваль Ухи.

Место проведения: этнический развлекательный комплекс «Усадьба Атласовых»

12.00

Торжественное открытие спортивной площадки на территории МОБУ Городской классической гимназии в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: ул. Кулаковского, 6/2

13.00

Торжественное награждение победителей городского конкурса «Трудовая слава строителей», посвященное Году Труда.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.00

Блиц-турнир по шахматам «Осенняя проба».

Место проведения: Шахматная школа

15.00-17.00

Молодежный праздничный концерт, посвященный Дню города.

Место проведения: пл. Орджоникидзе

10-11 сентября (суббота-воскресенье)

10.00

Городской турнир по пулевой стрельбе.

Место проведения: ДЮСШ-4

10.00

Турнир по настольному теннису.

Место проведения: ДЮСШ №6 «Стерх»

10.00

Чемпионат города Якутска по футболу.

Место проведения: стадион «Туймаада»

11.00

Кубок Главы по бильярдному спорту ко Дню города.

Место проведения: Бильярдный клуб «Леман»

11 сентября (воскресенье)

10.00

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова. Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Место проведения: ул. Чернышевского

10.20

Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову.

Место проведения: памятник П. Бекетову.

11.00

Город Мастеров «Любовь к Труду – у людей на виду: «Вернисаж профессий» - ярмарка – выставка, мастер - классы ремесленников, прикладников, народных мастеров.

Место проведения: Старый город

11.00

«Вкусноград» - ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город

11.00

«Якутск – город труженик» - экспозиционный показ ведомственных музеев.

Место проведения: площадь Ленина

12.00

«Знакомый сердцу уголок» - фотоателье на фоне исторических мест, уличные художники портретисты.

Место проведения: Старый город

12.00

Ярмарка местных товаропроизводителей.

Место проведения: территория «Старый город»

12.00

Ярмарка сувениров и изделий народных мастеров.

Место проведения: территория «Старый город»

12.00

«Человек труда – гордость столицы!» - Торжественное открытие праздника, посвященное Дню города» (по отдельной программе):

- Чествование Почетного гражданина г. Якутска;

- Парад молодоженов;

- Запуск хронометра отсчета времени до 385-летия г. Якутска;

- Старт акции «385 добрых дел»;

- Подведение итогов Городского фото-конкурса «Якутск глазами горожан».

Место проведения: площадь Ленина

13.00

«Мы строим город вместе» - конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведения: площадь Ленина

13.00

«Труд во славу Якутска» - фестиваль трудовых коллективов.

Место проведения: площадь Ленина

13.00

«Во славу Города Труда пою тебе, Якутск» - концерт народных, самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

13.00

«Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

- «В гостях у сказки» - уличный театр;

- «Мой любимый мультяшный герой» конкурс рисунков на асфальте;

- Шоу мыльных пузырей;

- Роспись 3-метрового сказочного персонажа;

- «Остров детства» игровая программа.

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

13.00

Фестиваль воздушных змеев.

Место проведения: озеро Талое, парк Водяновой

13.00

«ЧИТАЙ – город» - акция библиотек г. Якутска:

- «От всего сердца» - традиционная благотворительная акция;

- «Книга на экране» - книжно – предметно - наглядная экспозиция;

- «Горячая десятка» - книжная лотерея;

- «Якутск в коллекциях» - выставка из собраний коллекционеров города;

- «Читай, Якутск» - поэтический конкурс;

- «Маска, я тебя знаю» - представление квест;

- «Гимн книге» - выступления известных людей города о книге, чтении.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00

«Автогород» выставка ретро-машин.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00

«Киноассорти» кинокафе – показ любимых кинофильмов.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00

«Город моей мечты - Якутск» конкурс детских рисунков на асфальте.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00

«Активный город» - презентация некоммерческих общественных организаций г. Якутска.

«Якутск – наша столица» - поздравление национальных объединений и общин г. Якутска.

«Якутск - из моего окна» - подведение итогов народного фото – конкурса.

Место проведения: площадь Дружбы

13.00

«Город Счастья» - программа веселых аниматоров.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

14.00

«Якутск – город танца» - концертная программа от школы танца «Dance generation».

Место проведения: площадь Ленина

14.00

«Счастливое детство» - праздничная программа Дворца детства.

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

14.00

«Дефиле киногероев» народный конкурс на лучший образ отечественного и зарубежного кинематографа, мультипликационных фильмов.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.00

«Самый лучший город» - концертная программа Николая Пестерева.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

14.30

«Любимые песни о родном городе» - народный конкурс песен и стихов о городе Якутске.

Место проведения: Старый город

14.30

«Якутск – город молодых!» программа подростковых клубов г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00

«Звезды «Туймаады» любимому городу» - праздничная программа ГВА «Туймаада».

Место проведения: площадь Ленина

15.00

Старинный обряд «Якутская невеста».

Место проведения: площадь Дружбы

15.30

«Во славу Города Труда пою тебе, Якутск» - концерт народных, самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

.

16.00

«Киновикторина-2016», посвященная любимому городу от кинотеатра «Центральный».

Место проведения: площадь Ленина

16.00

«Истиий дуу, байааным ырыатын» - концерт баянной песни.

Место проведения: площадь Дружбы

16.30

«Якутск – ты лучший город на Земле» концертная программа мелодистов РС (Я).

Место проведения: площадь Орджоникидзе

17.00

«Якутск Молодой» - молодежная программа участников фестиваля «ЗОЖигай».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

17.00

«Дьокуускайга осуохай» - праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00

«Любимому Якутску посвящается…» - концерт с участием звезд эстрады.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

17.00

Подведение итогов I городского фестиваля резьбы бензопилой «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

17.30

«Огни Якутска» - танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

18.00

«Группа Максима. 20 лет» - программа в честь 20-летия поп-группы «Максима».

Место проведения: площадь Ленина

18.00

«Якутск – ты мое вдохновение!» праздничная программа молодых артистов и звезд эстрады.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

19.00

«Праздничный Якутск» - программа звезд якутской эстрады.

Место проведения: площадь Ленина

19.00

«Танцующий город» - танцевальная программа с лучшими ди-джеями города.

Место проведения: памятник Бекетову, Московская набережная

21.00

«С днем рождения, любимый город!» - праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник П. Бекетову

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

7 сентября (среда)

15.30

Открытие спортивной площадки МОБУ СОШ №19, построенной в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: мкр. Птицефабрики, 14

10 сентября (суббота)

12.00

Торжественное открытие стелы «Автодорожный округ» со сквером и праздничная программа, посвященная Дню города.

Место проведения: пр. Ленина, 50/1 (квартал 37)

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

9 сентября (пятница)

15.00

Награждение участников по благоустройству, посвященное Дню города.

Место проведения: Управа Гагаринского округа

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

8 сентября (четверг)

12.00

Открытие детской игровой площадки от народного депутата РС (Я) И.Ю. Никитина.

Место проведения: МОБУ СОШ №21

16.00

Открытие детской игровой площадки от народного депутата РС (Я) И.Ю. Никитина.

Место проведения: Бестужева-Марлинского, 3

9 сентября (пятница)

11.00

Детский праздничный концерт «Праздник детства».

Место проведения: площадь Победы

11.30

Ежегодный детский, спортивный турнир по велогонкам «Первый старт» (возраст от 3 до 10 лет).

Место проведения: пл. Победы

12.00

Конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город», игры с аниматорами, конкурсы.

Место проведения: пл. Победы

11 сентября (воскресенье)

15.00

Праздничный концерт танкового братства Якутии

Место проведения: пл. Победы

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

8 сентября (четверг)

11.00

Открытие детской площадки во дворе дома детского сада "Мэри Поппинс", построенной в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: ул. Кулаковского, 20

11 сентября (воскресенье)

16.00

Открытие территории отдыха с детским спортивно-игровым комплексом и уличными тренажерами в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: ул. Ойунского, 25, ТСЖ "Студгородок"

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

10 сентября (суббота)

09.30

Турнир по мини-футболу среди учебных заведений округа на призы Общественного совета при Управе Промышленного округа.

Место проведения: Якутский Промышленный техникум, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1

10.00

Открытие детской спортивной площадки для детей с ДЦП.

Место проведения: ул.50 лет Советской Армии, 23/4, детский сад «Звездочка»

11.00

Открытие спортивной площадки на территории МОБУ СОШ № 15.

Место проведения: ул. Бестужева Марлинского, 24

12.00

Открытие детской площадки.

Место проведения: ул. Бабушкина, 7

12.30

Турнир по мини-футболу среди трудовых коллективов округа на призы Управы Промышленного округа.

Место проведения: Якутский Промышленный техникум, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1

13.00

Презентация сквера «Сад камней».

Место проведения: ул.50 лет Советской Армии, 33, актовый зал

14.15

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Любимый город».

Место проведения: сквер Декабристов, рядом с домом по ул. Кальвица, 5

11 сентября (воскресенье)

17.00

Открытие мотоцентра г. Якутска в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: ул. Б. Чижика, 33/3

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

9 сентября (пятница)

11.00

Праздничное мероприятие и награждение победителей по благоустройству (по отдельному плану).

Место проведения: пл. Матери

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

9 сентября (пятница)

14.00

Торжественное открытие «Сквера им. Кэт Мардсен».

Место проведения: ул. Петра Алексеева, 60/1

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

8 сентября (четверг)

11.00

Открытие спортивной площадки для инвалидов по адресу: ул. Пушкина, 31 и 31/1, в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: 73 квартал г. Якутска, ул. Пушкина, 31 и 31/1

12.00

Турнир по мини футболу среди школьных команд округа.

Место проведения: ДЮСШ №4 (спортивная площадка)

9 сентября (пятница)

14.00

Открытие дворовой спортплощадки «Всем двором за ГТО!» по адресу пр.Ленина,7,7/1,7/2.

Место проведения: дворовая территория

17.00

Открытие детской площадки от народного депутата РС(Я) И.Ю. Никитина.

Место проведения: ул.Чернышевского,4/1

10 сентября (суббота)

11.00

Открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Ярославского,19

14.00

Торжественное поздравление горожан с днем города «С Днём рождения Якутск!».

Место проведения: пл. Орджоникидзе (город мастеров от общественниц округа)

МКР. КАНГАЛАССЫ

9 сентября (пятница)

15.00

Викторина для среднего звена (5-7 классы) «Город, в котором я живу».

Место проведения: мкр. Кангалассы, Дом культуры «Горняк»

10 сентября (суббота)

11.00

Открытие детской спортивной площадки на территории детского сада «Колокольчик» на грант Главы ГО «г. Якутск».

Место проведения: мкр. Кангалассы, ул. Лесная, 5

16.00

Конкурс рисунков «Любимый уголок родного города».

Место проведения: мкр. Кангалассы, Дом культуры «Горняк»

с. МАГАН

10 сентября (суббота)

14.00

День села. Конкурс «Расцветай, любимое село». Выставка декоративно-прикладного искусства «Осенняя композиция». Конкурс детских рисунков «Мое село».

Место проведения: с. Маган, ул. Алымова, 3, ДК «Ритм»

с.ПРИГОРОДНЫЙ

9 сентября (пятница)

15.00

Открытие спортивно-мемориального комплекса памяти Алексея Никифорова в рамках проекта «Народный бюджет».

Место проведения: с. Пригородный, ул. Совхозная, 17, СОШ №12

10 сентября (суббота)

12.30

Выставка-распродажа «Урожай-2016», «Сельскохозяйственная продукция-2016» (консервирование, молоко, кефир).

Место проведения: с. Пригородный, ДК «Надежда»

13.00

Фото выставка «Подворье-2016».

Место проведения: с. Пригородный, ДК «Надежда»

14.30

Праздничный концерт.

Место проведения: с. Пригородный, ДК «Надежда»

с. ТАБАГА

9 сентября (пятница)

16.00

Презентация народной инициативы «Безопасность детей - наше общее дело!» в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: с. Табага, ул. Строительная, д.11, территория МБДОУ «Детский сад №103 «Родничок»

10 сентября (суббота)

14.00

Открытие детской игровой комнаты "Территория детства", реализованной в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: с. Старая Табага, СК «Искра», ул. Лесная, 12

11 сентября (воскресенье)

14.00

Культурно-развлекательная программа, посвященная Дню города Якутска.

Место проведения: с. Новая Табага, площадь «Центральная»

21.00

Праздничный салют.

Место проведения: с. Табага

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

8 сентября (четверг)

11.00

Открытие детской площадки для проведения культурных мероприятий "Туhулгэ" в рамках проекта "Народный бюджет".

Место проведения: с. Тулагино ул. Николаева, 37 МБДОУ Детский сад №72 "Кэнчээри"

10 сентября (суббота)

14.00

Праздничная программа «В моем селе – моя судьба».

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава ветеранам»

с. ХАТАССЫ

9 сентября (пятница)

12.00

Фотовыставка «Цветущие Хатассы».

Место проведения: с. Хатассы, ЦК «Тускул»

14.00

Открытие многофункционального навеса на территории Хатасской СОШ по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: с. Хатассы, Хатасская СОШ

14.00

Выставка-ярмарка сельхозпродукции «Куhунну киhи кулбутунэн».

Место проведения: с. Хатассы, сквер «Куех сирэм»

15.00

Открытие детской площадки на средства ООО «Монолит Строй».

Место проведения: с. Хатассы, ул. Ленина, 72

16.00

Презентации зоны отдыха туелбэ «Туймаада».

Место проведения: с. Хатассы, ул. Новая, 1/5

18.00

Чествование супружеских пар, отмечающих в 2016 г. 25, 50 и 55 лет совместной жизни.

Место проведения: с. Хатассы, ЦК «Тускул»

Исп. Отдел организационной работы УОД, 40-80-75, 40-88-30

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Загрузка...

    Новости партнеров