Республика 15:30 / 13.9.2016 1774

В Якутске тепло запущено в большинство школ и больниц

В Якутске тепло запущено в большинство школ и больниц
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В период запуска тепла в Якутске ежедневно проводятся заседания штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством первого заместителя главы города Дмитрия Садовникова с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей управлений округов и пригородов, управляющих компаний и ТСЖ.

Отметим, что 26 августа вышло распоряжение «О начале отопительного сезона 2016-2017 гг.», согласно которому запуск теплоисточников на объекты образования и здравоохранения должен быть произведен не позднее 7 сентября, а на жилой фонд - не позднее 15 сентября.

В настоящий момент ЯТЭЦ, МУП «Теплоэнергия», МУП ЖКХ «Тулагино», ГУП «ЖКХ» и ООО «Прометей» теплоисточники запущены в большинство образовательных и медицинских учреждений.

Из 57 детских садов тепло получили 54, остальные проходят процедуру запуска теплоносителя и спуска воздуха из системы отопления. Из 52 школ теплоисточники запущены в 50, в СОШ №28 продолжаются ремонтные работы, а в СОШ №12 проходит процедура запуска теплоносителя и спуска воздуха из системы.

Из 31 учреждения здравоохранения теплом обеспечены 30, подготовительные работы проходят во Фтизиатрии, а из 26 объектов культуры запуск тепла произведен в 20, в остальных также идет подготовка.

Всего на территории городского округа расположено 3092 жилых дома, в том числе 2753 с центральным отоплением, 339 с крышными котельными, автономным газовым и печным отоплением. Из вышеперечисленного теплоисточники уже запущены в 1004 домах.

Также было отмечено, что из 2753 домов с центральным отоплением паспортизации подлежат 2541, остальные 212 - это жилые дома, признанные аварийными, на которые выдается только акт проверки готовности к отопительному сезону.

По отчету округов и пригородов лучший результат по запуску теплоисточников показал Тулагино-Кильдямский наслег, обеспечивший теплом все объекты. Неплохие данные были представлены Губинским, Октябрьским округами, с. Маган и мкр. Кангалассы.

По итогам штаба Дмитрий Садовников дал поручение профильным структурам усилить работу по подготовке к отопительному сезону и запустить все теплоисточники не позднее 15 сентября, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров