Экономика 12:12 / 15.9.2016 3315 3

«Вместе мы сила»: Независимый Форум предпринимателей приглашает участников

«Вместе мы сила»: Независимый Форум предпринимателей приглашает участников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 сентября, в следующий четверг, в культурно-развлекательном центре «Муус-Хая» стартует Первый Независимый Форум предпринимателей Якутии «Вместе мы сила». Изначально сообщалось его планировалось провести 23 сентября, но по ряду причин пришлось сдвинуть на сутки раньше.

Мероприятие примечательно тем, что впервые проводится только силами бизнес-сообщества БЕЗ привлечения властей в качестве организаторов и соучредителей. Своих представителей в оргкомитет Форума делегировали практически все крупнейшие организации, представляющие интересы малого и среднего предпринимательства: «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, «Ассоциация предпринимателей г. Якутска», Союз малого бизнеса, Координационный совет по предпринимательству при главе г. Якутска и т.д. Поддержку оказывает также Общественная палата России, Общественная палата Якутии и Общероссийский народный фронт в республике. Представители органов власти и надзорных структур будут приглашены в качестве экспертов и гостей.

Предприниматели намерены сформировать серьезную, некупированную повестку дня, чтобы обсудить наболевшие проблемы, актуальные для большей части малого и среднего бизнеса. В первую очередь это отношения бизнеса и власти (и, в частности, проблема честной конкуренции и государственного протекционизма), а также вопрос формирования тарифов. «Мы не настроены ни воевать, ни плакаться, мы хотим равного диалога и понимания», - поясняет позицию бизнес-сообщества секретарь оргкомитета Ирина Гамянина.

Решение о проведении Форума было принято в конце июля после встречи предпринимателей в ТПП республики, где обсуждались вопросы недобросовестной конкуренции.

Регистрация участников Форума начнется в 9.00, само мероприятие – в 10.00. Участие для предпринимателей и представителей СМИ – бесплатное.

Справки по телефону: 8 924 664 28 91; 8 924 662 27 27

P.S.

Название Форума – «Вместе мы сила» - было выбрано по результатам конкурса. Автор, предложивший его, приглашается 22 сентября в «Муус-Хая», где получит денежный приз.

Комментарии

  • ВСе!!! Торгово - Промыщленная Палата
    12:26 / 15.9.2016

    возглавляемая Членовым, который поддерживает нарушения Законодательства РФ в Выборной компании ГД РФ, а именно АБорисова уже вызывает....отрыжку.

  • Бравый
    0:04 / 16.9.2016

    Правильно, предприниматели должны идти во власть.

  • КИВа
    19:20 / 16.9.2016

    Мы не не идем во власть, мы просто поднимаем вопросы, которые остро стоят перед бизнесом, уйти в тень либо продолжать работу и платить налоги, которые идут в бюджет. А при таких тарифах и отношении государства к бизнесу работать не реально.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров