Происшествия 11:06 / 6.10.2016 2333

В Якутске повторно задержан совратитель малолетних

В Якутске повторно задержан совратитель малолетних
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 33-летнего житель Якутска подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ - половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

"Предварительно установлено, что 1 октября 2016 года мужчина в одной из гостиниц города Якутска вступил в интимные отношения с 13-летней девочкой, с которой познакомился за день до визита в гостиницу. Обеспокоенные ночным отсутствием дочери, ее родители обратились в полицию. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями личность мужчины был установлена. Им оказался рабочий одного из предприятия столицы республики", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Следователи установили, что летом 2016 года он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда Якутским городским судом было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В ближайшее время в отношении него планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров