Жизнь 11:12 / 10.10.2016 2586

Около трех тысяч человек приняли участие в Свято-Иннокентьевском студенческом форуме в Якутске

Около трех тысяч человек приняли участие в Свято-Иннокентьевском студенческом форуме в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 4 по 6 октября в Якутской духовной семинарии проходил Дальневосточный Свято-Иннокентьевский духовно-просветительский студенческий форум. Организатор форума – Якутская епархия при участии Министерства РФ по делам Дальнего Востока, Общественной палаты РС(Я), администрации города Якутска.

Свято-Иннокентьевский форум проходит ежегодно с 2012 года, а в прошлом году получил статус Дальневосточного. В этот раз мероприятие посетили гости с Чукотки. Делегацию возглавил епископ Анадырский и Чукотский Матфей.

Также на форуме присутствовал епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

В рамках форума состоялись лекции и встречи. С лекциями по психологии выступила преподаватель Московского государственного университета и Российского православного университета известный психолог Наталья Инина – лекции были посвящены травмам детства и их влиянию на жизнь человека, а также психологии веры и религии. Прошли творческие вечера народного артиста России Николая Бурляева, также артист показал свой фильм «Лермонтов». Заведующая сектором научного проектирования и инноваций Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Иркутского государственного университета Софья Мельникова провела педагогический семинар об уроках по биографии и трудам святителя Иннокентия в средней школе. В рамках форума эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее", эксперт форума "Сообщество", эксперт образовательных программ Фонда "Перспектива" Жанна Котова провела тренинг по социальному предпринимательству. Состоялась встреча, посвященная церковной дипломатии, с руководителем учебно-методического управления, заместителем заведующего кафедрой Внешних церковных связей Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, историком, публицистом, переводчиком Мигелем Паласио.

Форум завершился выступлением хора Московского Сретенского монастыря. Концерт с ошеломительным успехом состоялся в Государственном Академическом Русском драматическом театре им. А. С. Пушкина.

Всего в мероприятиях форума приняли участие около трех тысяч человек – ученых, педагогов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, учащихся старших классов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров