Происшествия 14:36 / 14.10.2016 5525 1

В Якутске найдено тело девушки, которая пропала без вести 6 октября 2016 года

В Якутске найдено тело девушки, которая пропала без вести  6 октября 2016 года
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 20-летней девушки на территории дачного участка, расположенного на Хатынг-Юряхском шоссе г. Якутска.

По данным следствия, днем 6 октября 2016 года 20-летняя жительница г. Якутска отправилась в гости к своему знакомому на дачу, расположенную в районе Хатынг-Юряхского шоссе.

Там между ней и молодым человеком возник конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил девушку топором по голове и, осознав содеянное, спрятал тело в отдаленном месте дачного участка.

Родственники и друзья пропавшей обратились в правоохранительные органы, и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 13 октября 2016 года оперативными сотрудниками столичной полиции тело пропавшей девушки было обнаружено.

В тот же день сыщики установили личность подозреваемого, который признался, что ожидал разоблачения.

На допросе следователю он сообщил об обстоятельствах совершенного преступления.

В настоящее время он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии

  • Александр
    23:15 / 14.10.2016

    Чмо

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров