Республика 11:53 / 19.10.2016 2084

В 2016 году в Якутске будет выдано 10 разрешений на строительство многоуровневых автостоянок

В 2016 году в Якутске будет выдано 10 разрешений на строительство многоуровневых автостоянок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 2016 году в Якутске запланировано выдать 10 разрешений на строительство многоуровневых автостоянок.

Два из десяти объектов, первыми в этом году получившие разрешение на строительство, введены в эксплуатацию. Это теплый гараж на 45 машиномест в «17» квартале по ул. Якутская, 2/14 Г и многоуровневая парковка по ул. П. Алексеева, 21/4 Г.

Также разрешение на строительство выдано еще двум объектам. Это многоквартирный жилой дом с многоэтажными гаражами в квартале «11» и многоуровневая автопарковка на 49 мест в микрорайоне «Загородный» по ул. Кржижановского.

Два объекта: «Многоуровневая автопарковка на 136 мест» на 203 микрорайоне и многоэтажный гараж по ул. Воинская в квартале ДСК Якутска сегодня находятся на стадии выдачи разрешения на строительство.

Остальные объекты проходят процедуру оформления необходимых документов. Кроме того, сегодня проводятся работы по согласованию земельных участков путем публичных слушаний. Всего территории для размещения многоуровневых парковок запланированы в семи кварталах столицы.

«Строительство многоуровневых автостоянок должно стать решением проблем с дефицитом парковочных мест в центре города», - отмечают в Департаменте градостроительства Окружной администрации Якутска, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров