Происшествия 11:23 / 24.10.2016 1710

Неуравновешенному студенту технологического колледжа побившего преподавателя вынесен выговор

Неуравновешенному студенту технологического колледжа побившего преподавателя вынесен выговор
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что конфликт произошел 3 октября текущего года во время учебных занятий по физике в Южно-технологическом колледже города Нерюнгри.

Причиной инцидента стало отсутствие реакции первокурсника на замечания преподавателя о прекращении прослушивания молодым человеком во время занятий музыки через мобильное устройство.

По результатам проверки организации профилактической работы в образовательном учреждении установлено, что социально-психологической службой колледжа, кураторами групп не собрана характеризующая информация в отношении студентов первого курса. В этой связи в их отношении должное психолого-педагогическое сопровождение не обеспечено.

При наличии сведений о совершенных правонарушениях со стороны студентов колледжа, в их отношении профилактическая работа, направленная на недопущение повторных правонарушений не проводится. При наличии данных о постановке на учет, отсутствуют планы проведения индивидуальной профилактической работы.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» студенту участнику конфликта психолого-педагогическая помощь не оказана, при установленной необходимости, коррекционно-развивающие занятия по повышению уверенности и коррекции самоагрессии, формирование навыков саморегуляции, не проведены.

По результатам проверки прокуратура города Нерюнгри внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление, которое находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики.

В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании Совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров