Происшествия 12:46 / 30.10.2016 4212

Циклон атаковал северные районы Якутии

Циклон атаковал северные районы Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что 30-31 октября в Нижнеколымском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Аллайховском, Абыйском, Момском, Усть-Янском районах, Новосибирских островах ожидается усиление северо-западного ветра до 10-15 м/с, порывы 20-25 м/с, по Арктическому побережью 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с, снег, местами сильный, метель, местами сильная.

Напомним, что в северные районы Якутии атакует циклон, который поднимаясь к северо-востоку, отметился сильными осадками и шквалистым ветром. В поселке Зырянка Верхнеколымского района введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Аэропорт Зырянки закрыт. Также в Абыйском и Среднеколымском районах объявлен режим ЧС.

Несмотря на аномальные погодные условия ситуация в районах Якутии держится на контроле властей. Оперативные штабы работают во всех наслегах северных районов. В улусах в штатном режиме функционируют все котельные и электростанции. Технологические нарушения в сети устраняются аварийно-восстановительными бригадами «Сахаэнерго».

Запас продовольственных товаров имеется в достаточном количестве. Котельные районов обеспечены резервными источниками питания, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров