Республика 15:52 / 7.11.2016 4501

Обладателем кубка главы Якутска по мини-футболу стала команда «Заря-2»

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.IFNO. 6 ноября в ДЮСШ №4 состоялась финальная игра по мини-футболу на Кубок главы города Якутска. Из 40 команд в финале встретились «Заря-2» и «Барс».

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Барса», которым в начале второго тайма удалось удержать позицию и забить еще один гол. Однако, на 16 минуте противнику удалось забить свой второй гол, а на 18 минуте и вовсе сравнять счет, цифры на табло показывали 3:3. Исход игры решила серия пенальти, и мачт завершился со счетом 5:3 в пользу команды из ДЮСШ №4 «Заря-2».

По итогам соревнований третье место досталось команде “Союз-Авто”, второго места удостоились игроки “Барса”, а обладателем Кубка главы города стала команда “Заря-2”.

Лучшим защитником стал Альберт Данилов из команды «Барс», лучшим нападающим – Игорь Заболоцкий из «Союз-Авто», лучшим вратарем - Илья Вагин из «Заря-2», лучшим бомбардиром – Алексей Кислицын из «Ирбис-99», а звание лучшего игрока Кубка главы в этом году удостоился Роман Сивцев из «Заря-2».

Поздравить победителей пришли заместитель главы города – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов, руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС (Я) Николай Цыпандин, начальник Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Константин Бурцев, председатель Футбольного союза города Якутска Алексей Адамов, директор МУП «ЯПАК» Сергей Максимов, директор ДЮСШ №4 Альберт Трофимов и старший тренер по футболу города Якутска Анатолий Самков.

«Кубок главы города Якутска по мини-футболу проводится ежегодно с 2008 года. Считаю, что в этом году он прошел на высоком уровне. Спортсмены показали хорошую физическую подготовку. Команда «Заря-2» из ДЮСШ №4 выиграла все четыре игры по серии пенальти, что говорит о характере, силе воли игроков и большому стремлению к победе», - отмечает начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Константин Бурцев, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.