Жизнь 16:29 / 8.11.2016 2238

МВД и Росгвардия почтили память погибших сотрудников

МВД и Росгвардия почтили память погибших сотрудников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, в День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в МВД по Республике Саха (Якутия) прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены члены семей погибших сотрудников.

Сотрудники органов внутренних дел и сотрудники Росгвардии по Республике Саха (Якутия) на торжественном митинге возложили цветы к мемориалу памяти погибших защитников правопорядка.

В своей речи начальник Росгвардии по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Сергей Челищев отметил: «Отдать дань уважения сотрудникам, которые, спасая товарищей, ушли из жизни молодыми, это то, немногое, что мы можем сделать, чтобы светлая память о них жила в наших сердцах и сердцах молодых сотрудников, став для них достойным примером беззаветного служения долгу. У каждого из тех, кого мы сегодня чтим, была своя судьба, у каждого был свой рубеж, перед которым можно было либо спасовать, либо шагнуть в вечность, навсегда оставшись образцом героизма и выполнения служебного долга, ярко и достойно прожитой недолгой жизни».

Также руководитель недавно созданного силового ведомства заверил, что задача по сохранению памяти о героях правопорядка всегда будет являться первостепенной для войск национальной гвардии по Республике Саха (Якутия), сообщает управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров