Политика 11:20 / 11.11.2016 5118

Виталий Руфов назначен замминистра ЖКХ и энергетики Якутии

Виталий Руфов назначен замминистра ЖКХ и энергетики Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Заместителем министра ЖКХ и энергетики Якутии назначен Виталий Руфов. Соответствующее кадровое решение подписано главой республики Егором Борисовым 11 ноября 2016 года.

Виталий родился в 1980 году в с. Верхневилюйск Верхневилюйского района Якутской АССР. В 2004 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «коммерция», в 2013 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2004-2006 годы – ведущий специалист ГУП РС(Я) «Якутгосоптторг»;

В 2006-2011 годы – ведущий специалист, главный специалист, руководитель Управления завоза, логистики и организационно-контрольных вопросов Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам;

В 2012-2014 годы – заместитель руководителя Департамента коммунального комплекса и стратегического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия);

В 2014-2016 годы – первый заместитель генерального директора ГКУ РС(Я) «Дирекция по реконструкции и строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)».

Руфов В.Д. имеет опыт работы в предприятии и государственном органе, состоит в резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия), успешно прошел этапы комплексной оценки профессиональных и личностных качеств, применяемой для претендентов на руководящие должности. В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Виталий Дмитриевич Руфов будет курировать вопросы стратегического развития и планирования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров