Республика 10:00 / 12.11.2016 2013 2

Глава города рассмотрел обращения и инициативы жителей Губинского округа

Глава города рассмотрел обращения и инициативы жителей Губинского округа
Текст: ЯкутияИнфо

11 ноября глава города Якутска Айсен Николаев провел прием граждан по личным вопросам в Губинском округе.

Жители округа обратились к главе города с просьбой разрешения волнующих вопросов, а также представили свои инициативные проекты и предложения, направленные на решение общегородских задач.

Жительница дома по ул. Дзержинского, 24/8 Галина Жданкина обратилась с просьбой передвинуть сроки сноса и расселения дома, признанного аварийным в 2012 году. Дом, построенный в 1937 году имеет шесть квартир, четыре из которых находятся в муниципальной собственности. «Мы, горожане сами являемся свидетелями того, как за последние годы преобразился наш город Якутск, строятся новые дома, социальные объекты, ремонтируются дороги. Это нас очень радует и вселяет надежду на завтрашний день. Мы понимаем, что город в одночасье не может решить проблему всех ветхих и аварийных домов, но вместе с тем, мы бы очень хотели, чтобы наш аварийный дом был расселен в ближайшее время», - отметила Галина Викторовна.

Глава города по решению данного вопроса дал поручение Департаменту жилищных отношений, решить вопрос сноса дома по муниципальной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья в 2017 году.

Директор СОШ №21 Сергей Ермолаев, представители родительской общественности Ольга Голдобина и Анна Помогаева подняли вопрос капитального ремонта здания школы и выделения дополнительных помещений для размещения учебных кабинетов.

Здание школы №21 было построено в 1973 году и сейчас требует капитального ремонта. Школе требуется провести масштабные работы по замене окон и электропроводки, устранению нарушений в части соблюдения требований пожарной безопасности. Что касается вопроса по выделению дополнительного помещения, то тут Сергей Артемович отметил, что с каждым годом количество учащихся школы растет. Только на 2017-2018 учебный год от родителей будущих первоклассников поступило 223 заявления, а это значит, что школе потребуется открыть шесть комплектов первых классов.

Выслушав обращения родителей и директора школы Айсен Сергеевич ответил, что эти вопросы будут решаться. В следующем году за счет экономии финансовых средств школе будут выделены дополнительные средства на замену окон. По дополнительным помещениям глава города ответил, что данный вопрос находится у него на контроле: «Мы не собираемся оставлять школу №21 без внимания. На сегодняшний день нами подготовлен перечень планируемых под выкуп объектов для образовательных учреждений, в том числе и для вашей школы. Надеемся, что при поддержке Правительства республики вопрос с приобретением дополнительных помещений будет решен положительно».

Активистка округа, пенсионерка Нина Готовцева представила главе города проект установки памятника Володе Губину, который 52 года назад героически погиб, спасая утопающих. Руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина отметила, что округом совместно с Управлением архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска принято решение об установке памятника Губина.

Молодая мама Анастасия Таюрская обратилась с просьбой установить дорожные знаки «Дети» и «Ограничение скорости» для безопасности детей и пожилых людей на ул. Ефимова между 202 и 203 микрорайонами.

По данному вопросу главой города было дано поручение Управлению дорог установить все необходимые дорожные знаки до конца четвертого квартала текущего года.

Комментарии

  • Наташа
    14:51 / 12.11.2016

    Очередная похажуха.. Выборы то за горами... Что он не пригласил кто в общаге живет или деревянных бараках...

  • Наташа
    14:55 / 12.11.2016

    Он место Главы метить.Выбора не горами,за ранее готовиться.. Сколько лет живем ни разу приемы по округам не проводил... Ты народу выходи Лицом... А не стой за спиной...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров