Успех 9:30 / 22.11.2016 2697

Забайкальское хозяйство предлагает якутянам баранину оптом

Забайкальское хозяйство предлагает якутянам баранину оптом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сельскохозяйственное предприятие ФГУП "Ононское" предлагает якутянам баранину живым весом, баранчики 2016 года рожд. (средний вес мясом 15 кг.). Количество 1500 голов, а также брак-матку (средний вес мясом 18-20 кг.) количеством 400 голов, порода Забайкальская тонкорунная.

Если в целом вспомнить историю предприятия, то оно появилось на базе Ононского военно-конного завода Красной Армии в 1920-х годах, когда был организован Ононский овцесовхоз и передан в Министерство сельского хозяйства СССР. В 2001 году на основании постановления главы Шилкинского района Ононское опытно-производственное хозяйство перерегистрировано в опытно-производственное хозяйство “Ононское” ЗабНИИСХ Сибирского отделения Российской Академии сельхознаук.

ФГУП “Ононское” является одним из передовых семеноводческих хозяйств Забайкальского края, которое обеспечивает от 30 до 40% потребности сельхозтоваропроизводителей края в элитных семенах зерновых культур.

В области животноводства ФГУП “Ононское” является одним из ведущих хозяйств и племенным заводом по разведению крупного рогатого скота герефордской породы и овец забайкальской породы в зоне Восточной Сибири и Дальнего Востока. Хозяйству присвоен статус племенного завода (лицензия ПЖ — 77 № 002853).

ФГУП “Ононское” ежегодно принимает участие в Межрегиональных Сибирско -Дальневосточных выставках племенных овец и коз. Животные, представленные хозяйством на этих выставках, получают высокую оценку экспертной комиссии и награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Предприятие имеет статус племенного завода по выращиванию и продаже Забайкальской тонкорунной породы овец, а также крупного рогатого скота породы Герефорд. Стоимость в круговую 3000 руб. за 1 голову. За качество отвечаем, надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Сертификаты имеются

С уважением,
Врио Директора
ФГУП "Ононское"
Азыев Николай Рахимович.
тел.8(3022)23-79-01
сот.: 8 914 4601224, 89243871224

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров