Происшествия 17:31 / 22.11.2016 2550 1

Нерюнгринский педофил, насиловавший собственных пасынков, приговорен к 18 годам лишения свободы

Нерюнгринский педофил, насиловавший собственных пасынков, приговорен к 18 годам лишения свободы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгри вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя Нерюнгри, признанного виновным в совершении трех эпизодов по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2014 по апрель 2016 года мужчина, будучи нетрезвым, в отсутствие своей супруги совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери и сына, не достигших 10-летнего возраста.

В тот момент, когда дети стали жертвами преступника в первый раз, девочке было 6, мальчику – 9 лет.

На протяжении нескольких лет дети молчали о совершаемых в отношении них преступлениях, так как боялись за жизнь своей матери – обвиняемый грозился им расправой с супругой в случае разглашения своих злодеяний.

Однако в определенный момент мальчик не выдержал жестокого отношения отчима и рассказал о происходящих событиях. Женщина обратилась в правоохранительные органы, и злоумышленника задержали.

В ходе предварительного расследования был проведен ряд экспертных исследований, в том числе, комплексная сексологическая психолого-психиатрическая, согласно заключению которой обвиняемый на момент совершения преступления признан вменяемым. Вместе с тем, у него обнаружено расстройство в виде педофилии.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал частично. Он признал преступления в отношении девочки. Что касается пасынка, обвиняемый сообщил об оговоре со стороны ребенка, так как, по словам мужчины, он был требователен к мальчику в вопросах воспитания, чем заслужил недружелюбное отношение к себе со стороны ребенка.

Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, удовлетворен гражданский иск в сумме 600 тысяч рублей.

В отношении пострадавших детей для минимизации полученных психологических травм проведены реабилитационные мероприятия с привлечением необходимых специалистов.

После рассказов сына о творящихся преступлениях супруга обвиняемого стала инициатором разрыва отношений с ним, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

  • даймонд
    6:06 / 23.11.2016

    Развелось педофилов в РС-Я, как алкомаркетов по городу.........

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров