Экономика 23:16 / 4.1.2017 3266 1

Путин поручил проконтролировать размеры взносов на капремонт в регионах

Путин поручил проконтролировать размеры взносов на капремонт в регионах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Президент России Владимир Путин поручил правительству наделить федеральный орган исполнительной власти полномочиями по контролю за обоснованностью устанавливаемых органами исполнительной власти субъектов РФ размеров взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и реализацией региональных программ капитального ремонта.

Соответствующее поручение президента размещено на сайте Кремля, сообщает «Интерфакс».

Путин также поручил генпрокуратуре России "провести проверку соблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе в части, касающейся принятия решений в отношении многоквартирных домов, имеющих высокую степень физического износа основных конструктивных элементов, и многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия".

Ответственным за это поручение является генпрокурор, доклад на эту тему поручено представить до 1 октября 2017 года, передает агентство.

Комментарии

  • Боинг
    0:01 / 5.1.2017

    Видимо деньги пойдут на оборонку.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров