Происшествия 15:30 / 10.1.2017 2244

Рецидивист грабил пенсионерок в Якутске в дни новогодних праздников

Рецидивист грабил пенсионерок в Якутске в дни новогодних праздников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» задержан злоумышленник, совершивший в период новогодних праздников шесть грабежей в отношении пожилых женщин, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Злоумышленник промышлял ранним утром на территории Сайсарского округа, двух женщин он выследил на озере. Выбирал пенсионерок, которые не могли оказать ему сопротивления. Потерпевшие лишились денежных средств, сотовых телефонов и других ценных вещей.

В полиции по первым показаниям потерпевших был составлен фоторобот. На поимку злоумышленника были ориентированы все службы и подразделения. В новогодние дни полицейские круглосуточно патрулировали район.

Подозреваемый был задержан по горячим следам, когда потерпевшая незамедлительно сообщила о нападении в полицию. Полицейскими патрулями был оцеплен район поиска. В ходе осмотра территории, на снегу была обнаружена похищенная сумка. Прибывшие сотрудники кинологической службы с помощью служебной собаки вышли на след злоумышленника. Подозреваемый был задержан в подъезде одного из домов, где скрывался от полицейских.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 31-летний уроженец Якутска, который освободился из исправительной колонии в августе 2016 года. В ходе следственных мероприятий подозреваемый был опознан потерпевшими и дал признательные показания.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждены уголовные дела, которые будут соединены в одно производство. В настоящее время подозреваемый содержится в ИВС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров