Жизнь 14:05 / 12.1.2017 2890

В Якутии отметят 120-летие со дня рождения выдающегося деятеля Максима Аммосова

В Якутии отметят 120-летие со дня рождения выдающегося деятеля Максима Аммосова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 января Председатель правительства Якутии Евгений Чекин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля Якутии Максима Кировича Аммосова.

Напомним, что соответствующее распоряжение 22 января 2016 года подписал Глава Якутии Егор Борисов.

О проекте Плана и сметы расходов юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения М.К. Аммосова, проинформировал глава МО «Намский улус» Александр Атласов. Он отметил, что нынешний год в районе объявлен Годом Максима Аммосова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы издания книги в серии «Жизнь замечательных людей» о Максиме Аммосове в издательстве «Молодая гвардия» (г. Москва) тиражом 3 тысячи экземпляров.

Также в Намском районе, на родине Аммосова, планируется открыть памятник великому земляку.

Евгений Чекин по итогам заседания поручил до 1 февраля проработать все имеющиеся вопросы и представить итоговый документ для утверждения и дальнейшей работы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров