Происшествия 13:44 / 20.1.2017 2390

Работники шиномонтажа воровали колеса во дворах Якутска

Работники шиномонтажа воровали колеса во дворах Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух бывших работников шиномонтажного цеха, один их которых обвиняется в совершении 9 эпизодов краж, второй – в совершении 5 краж с причинением значительного ущерба гражданам.

В судебном заседании установлено, что в период с 11 октября по 20 ноября 2016 года в ночное время подсудимые совершали хищения автомобильных колес с автомашин иностранного производства, расположенных во дворах жилых домов, впоследствии сбывая их через шиномонтажный цех, где работали. От их действий пострадало 9 человек, которым причинен ущерб на общую сумму 189100 рублей.

В судебном заседании от всех потерпевших поступили заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимыми, поскольку причиненный ущерб возмещен ими в полном объеме в денежном эквиваленте.

Государственный обвинитель не согласился с ходатайствами о прекращении уголовного дела, приняв во внимание тот факт, что преступные действия подсудимых были прекращены только в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, а также отсутствие у них работы и, как следствие, постоянного источника дохода, что может повлечь совершение других преступлений.

С учетом мнения государственного обвинения суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев одному и 2 года второму условно с испытательным сроком по 1 году для обоих.
Пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров