Происшествия 12:03 / 25.1.2017 3618

Житель Вилюйского района напоил и изнасиловал школьницу

Житель Вилюйского района напоил и изнасиловал школьницу
Текст: ЯкутияИнфо

28-летний житель Вилюйского района Якутии признан виновным согласно п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В ходе предварительного следствия было установлено, что злоумышленник с ноября 2015 года вел переписку по телефону с 15-летней школьницей. В феврале 2016 года, зная о несовершеннолетнем возрасте знакомой, предложил школьнице покататься на автомашине. В салоне мужчина вовлек девочку в распитие спиртных напитков, при этом сам спиртное не употреблял.

Видя, что девочка находится в состоянии сильного опьянения, не может самостоятельно передвигаться и координировать свои движения, злоумышленник загнал автомашину в гараж, где совершил изнасилование школьницы.

На стадии предварительного расследования и в ходе судебного заседания подсудимый уверял, что интимная связь произошла по обоюдному согласию. Но доказательства, добытые органами предварительного следствия, подтвердили виновность злоумышленника.

Приговором суда мужчина признан виновным и осужден к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшей девочке оказана необходимая психологическая и медицинская помощь специалистами мобильной кризисной службы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров