Жизнь 15:38 / 27.1.2017 3350

Путин вручил орден чумработнице

Путин вручил орден чумработнице
Текст: ЯкутияИнфо

Чумработница Мария Щербакова получила Орден Дружбы из рук президента России Владимира Путина, сообщило агентство «Чукотка».

Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Путин отметил, что многие присутствующие в зале снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники, которые «активно делятся богатейшим опытом, обучая новые поколения своему ремеслу».

Оленевод третьего разряда Щербакова работает на сельхозпредприятии «Озёрное» Билибинского района Чукотки. Она кормит оленеводов и шьёт им одежду. В этой отрасли она проработала более полувека.

В апреле этого года Щербаковой исполнится 75 лет, она воспитала 11 детей.

Вместе с Щербаковой Ордена Дружбы удостоились официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон, замглавы Российского кардиологического научно-производственного комплекса Ренат Акчурин.

Орден Дружбы — государственная награда, которую вручают за достижения в различных областях, в том числе за успехи в сельском хозяйстве.

Дальний Восток

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров