Жизнь 13:41 / 30.1.2017 1917

В Якутии в перечень соцуслуг планируют включить социальное такси

В Якутии в перечень соцуслуг планируют включить социальное такси
Текст: ЯкутияИнфо

Во вторник, 31 января правительство Якутии рассмотрит законопроект, вносящий изменения в перечень предоставляемых в республике социальных услуг.

В рамках развития рынка соцуслуг законопроектом предлагается включить в перечень услуги по перевозке инвалидов, имеющих ограниченные возможности к передвижению, в том числе детей-инвалидов, и лиц, их сопровождающих, к объектам социальной инфраструктуры.

Изменения вносятся в целях повышения доступности социальных объектов реабилитации и абилитации инвалидов, эффективности медицинской, профессиональной и социальной реабилитации, позволят обеспечить беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и лиц их сопровождающих к объектам социальной инфраструктуры будут осуществлять некоммерческие организации.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития республики, в реестр поставщиков социальных услуг сегодня включены 123 организации, оказывающие социально-правовые, социально-медицинские и социально-бытовые услуги.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров