Жизнь 17:19 / 30.1.2017 2381

В Якутске сотрудники Росгвардии изъяли 18 единиц оружия

В Якутске сотрудники Росгвардии изъяли 18 единиц оружия
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 28 января сотрудниками Росгвардии по Республике Саха (Якутия) проведен рейд по проверке владельцев гражданского огнестрельного оружия, проживающих на административной территории города Якутска, а именно микрорайонов 202 и 203. Сотрудники Росгвардии посетили 480 адресов проживания владельцев гражданского оружия, более половины хозяев находились дома и у них были проведены проверки, сообщает Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В результате рейда выявлено одно нарушение правил хранения оружия, в трех случаях владельцами допущено нарушение сроков продления, перерегистрации разрешительного документа. Всего изъято – 18 единиц оружия, из них два - с нарезным стволом, восемь гладкоствольного, четыре - травматического огнестрельного оружия, четыре оружия самообороны. Одна единица газового оружия добровольно сдана владельцем на утилизацию.

Также во время проведения мероприятия сотрудниками Росгвардии доведена до жителей Якутска информация о соблюдении требований законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и информация о преимуществах подключения под охрану квартир или домов к пульту централизованной охраны УВО. Остается востребованной у населения услуга по сохранности личного огнестрельного оружия, которое хранится в специально оборудованных под эти цели оружейных комнатах в отдельных ячейках в ОВО города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров