Культура 13:18 / 31.1.2017 2175

Фильм о Якутии откроет кинофестиваль «Путешествие по России» в Москве

Фильм о Якутии откроет кинофестиваль «Путешествие по России» в Москве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Документальный фильм «24 снега» режиссёра Михаила Барынина о жизни якутского коневода откроет кинофестиваль «Путешествие по России» в Москве.

1 февраля его покажут на экранах кинотеатров «Звезда» и «Космос», сообщила пресс-служба столичного департамента культуры. В фильме рассказывают о коневоде, который большую часть года живёт в невыносимых условиях тундры в сотнях километрах от ближайшего населённого пункта. Он проводит всё больше и больше времени вдали от деревни, встречаясь с семьёй лишь несколько раз в году и чувствует себя чужаком в родном доме.

«24 снега» получил приз зрительских симпатий на 38 ММКФ, а также был номинирован на премию «Золотой глобус» и «Берлинале». На фестивале также покажут фильмы о заповедниках России, Арктике, проведут серию встреч с ведущими экологами, зоологами и путешественниками. Фестиваль продлится до 28 февраля.

Вход на все мероприятия бесплатный, сообщает Дальний Восток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров