Жизнь 17:00 / 4.2.2017 3345

Гвардейцы стали лучшими на Спартакиаде по самбо

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии стартовала ежегодная Спартакиада по служебно-прикладным видам спорта среди правоохранительных органов на призы республиканского совета ОГО ВФСО «Динамо», сообщает Управление Росгвардии по Якутии.

Сегодня были подведены итоги первых двух дней Спартакиады – соревнований по борьбе самбо, где победу одержала с большим отрывом в количестве очков команда Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В личном зачете в весовой категории до 57 килограмм занял второе место полицейский Якутского ОВО старший сержант полиции Степан Александров, в весовой категории до 62 килограмм инспектор отдела ЛРР Чурапчинского района лейтенант полиции Прокопий Макаров занял третье место, в весе до 68 килограмм стажер ОМОН Айтал Михайлов занял первое место.

Командир отделения ОМОН лейтенант полиции Семен Ючудяев занял 2 место в весовой категории до 74 килограмм, полицейский боец ОМОН старший сержант полиции Патрис Шкулев также стал вторым в весе до 82 килограмм, стажер ОМОН Константин Донцов – на первом месте в весовой категории до 90 килограмм. В весе до 100 килограмм командир отделения ОМОН лейтенант полиции Тимур Птицын занял 3 место, старший сержант полиции Баир Укоев – полицейский боец ОМОН занял первое место в весовой категории свыше 100 килограмм.

Прежде чем стать командой, участники прошли отбор в подразделениях Росгвардии по Республике Саха (Якутия), после чего – десятидневный курс тренировок, оттачивание мастерства, повышение уровня подготовки, и безоговорочная победа в соревнованиях. На почетном втором месте - команда МВД по Республике Саха (Якутия), на третьей ступени пьедестала – команда республиканского УФСИН.