Жизнь 12:27 / 13.2.2017 2593

СМИ: виновным в гибели постояльца Якутского дома-интерната грозит уголовная ответственность

СМИ: виновным в гибели постояльца Якутского дома-интерната грозит уголовная ответственность
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дел по факту смертей постояльца Якутского дома-интерната для престарелых и инвалидов и пациентки больницы подмосковного Щелково, сообщает «Саханьюс» со ссылкой на сайт СК РФ.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета России по Якутии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 42-летнего мужчины на крыльце Дома престарелых и инвалидов в Якутске.

Также в Московской области расследуется уголовное дело по факту смерти 8 февраля 2017 года женщины 1933 года рождения на территории Щелковской районной больницы №1 по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По мнению следственных органов, в обоих случаях имела место преступная халатность ответственных лиц как городской больницы в Московской области, так и дома престарелых в Республике Саха (Якутия). В ходе следствия будут установлены все виновные и вне зависимости от должностей привлечены к уголовной ответственности, сообщает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров