Республика 13:00 / 1.3.2017 1923

Сочинения школьников станут основой для первых 3D фильмов о Якутске

Сочинения школьников станут основой для первых 3D фильмов о Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках программы «Культурный паспорт школьника» городской портал Oneclickyakutsk.ru объявляет о старте конкурса сочинений для школьников «Якутск: вчера, сегодня, завтра».

В этом году город празднует 385-летие. К юбилейным мероприятиям портал выпустит первые 3D фильмы о Якутске, а также подарочное юбилейное издание. 3 сочинения победителей станут основой для сценариев к фильмам. А 5 лучших сочинений войдут в издание. Победителей ждут ценные призы!

Основная тематика сочинений – история города. Рассказ о каком-либо событии, интересном случае, рассказ о человеке, который внес вклад в историю города и т.д. В сочинении могут быть использованы реальные события, взятые из книги «Факты о городе Якутске». Главными персонажами могут быть реальные или образные персонажи, воплотившие черты реальных лиц. К работам должна быть приложена фотография или иллюстрация.

Конкурс проводится при поддержке Управления образования Окружной администрации города Якутска.

Принять участие в конкурсе могут ученики 8-11 классов СОШ Якутска. Работы принимаются до 30 апреля 2017 года, на электронную почту imenaykt@mail.ru с пометкой «Сочинение». Справки по тел. 707-113.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров