Жизнь 19:00 / 3.3.2017 1921 1

Число несовершеннолетних наркоманов в России выросло на 60%

Число несовершеннолетних наркоманов в России выросло на 60%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В России за последние пять лет число наркоманов среди несовершеннолетних выросло на 60%, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном заседании в Уральском федеральном округе 3 марта, сообщается на сайте newsru.com.

"Наркоситуация в стране по-прежнему характеризуется как тяжелая, - цитирует его РИА "Новости". - Общее количество наркопотребителей в стране не меняется на протяжении последних пяти лет и составляет 640 тысяч человек".

"При этом особо настораживает значительный, на 60%, рост потребителей наркотиков из числа несовершеннолетних", - отметил Патрушев.

По его словам, в 2016 году совершено более 201 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято почти 22 тонны различных запрещенных веществ.

Ранее в стране в рамках борьбы с распространением наркомании предлагали ряд жестких мер. Минздрав в 2016 году принял новый порядок тестирования школьников на наркотики с занесением результатов обследования в медицинскую карту. В том же году в Госдуму был внесен законопроект, дающий полиции и школе право отправлять ребенка "со странным поведением" сдавать анализы без согласия родителей, а в Совете при президенте РФ по правам человека предлагали тестировать учащихся на наркотики без их согласия.

Комментарии

  • abb
    13:41 / 4.3.2017

    водку нацените еще, глядишь нарков еще больше станет.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров