Республика 15:02 / 7.3.2017 2445 1

В Якутске появится сквер «Водоканал»

В Якутске появится сквер «Водоканал»
Текст: ЯкутияИнфо

По направлению «Цветущий Якутск» Года добра в Якутске планируется закладка и строительство сквера АО «Водоканал».

Кураторы проекта уверены, что создание сквера решит проблему нехватки в шаговой доступности зон отдыха и досуга на территории Промышленного округа. Открытие сквера планируется ко Дню города Якутска. Сквер будет расположен на пересечении улиц Кальвица и Дзержинского вдоль городского канала.

На днях под руководством советника главы города Якутска по вопросам жилищно-коммунального комплекса и энергетики Натальи Деминой состоялось выездное заседание по обсуждению места расположения будущего сквера.

Выездное совещание прошло с участием заместителя генерального директора АО «Водоканал» Сергея Диденко, советника руководителя АО «Водоканал» Николая Лепчикова, директора Якутского ТЭЦ Вадима Андриевского, начальника управления Промышленного округа Александра Подголова, генерального директора «Якутдорстрой» Амирхана Яндиева.

Участники совещания отметили, что к созданию Сквера работников «Водоканала» будут привлечены меценаты и спонсоры, которые также проведут работы по благоустройству и озеленению территории сквера, прилегающего озера, а также по установке урн и скамеек.

Создание сквера не только преобразит внешний вид спального микрорайона, но и послужит вкладом одного из старейших предприятий столицы в оздоровление окружающей среды и станет еще одним шагом в благоустройстве территории города Якутска к 385-летнему юбилею.

Комментарии

  • дрон
    13:32 / 8.3.2017

    денег не куда девать. лучше бы премию дали рабочим.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров