Происшествия 10:49 / 9.3.2017 2625

Злоумышленники, забившие чужих лошадей, задержаны в Хангаласском районе

Злоумышленники, забившие чужих лошадей, задержаны в Хангаласском районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ОМВД РФ по Хангаласскому району обратился местный житель. Мужчина рассказал о том, что неизвестные лица в 30 километрах от города Покровск совершили забой его двух лошадей. Материальный ущерб составил 200000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Установлено, что злоумышленники передвигались на машине.

«По горячим следам» двое из злоумышленников были задержаны сотрудниками полиции. Третий подозреваемый в данное время находится в оперативном розыске. Подозреваемыми оказались 35-летний и 43-летний уроженцы Покровска. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Автомашина помещена на штрафстоянку.

В ходе осмотра гаража одного из злоумышленников была обнаружена одна туша и шкура лошади. Вторую лошадь подозреваемые подстрелили, но не смогли догнать, она была обнаружена в лесном массиве.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров