Жизнь 11:30 / 10.3.2017 1606

Мероприятия Якутской епархии в День Православной книги

Мероприятия Якутской епархии  в День Православной книги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. В Якутской епархии главные мероприятия, посвященные празднику, состоятся в Якутске.

В Преображенском кафедральном соборе (Кирова, 3) после Божественной Литургии 12 марта откроется благотворительная книжная ярмарка (примерно в 12.00). Ярмарка продолжит работу до начала вечернего богослужения (16:30).

Затем состоится торжественная передача якутского перевода Книги Притчей Соломона дирекции Республиканской национальной библиотеки. Оттуда книга будет распространятся в улусные библиотеки.

В тот же день в Спасском мужском монастыре (Курашова, 2) с 11 до 16.00 будет проходить акция «Христианская книга — духовный подарок». В рамках акции все желающие смогут передать в пользование социальными и медицинским учреждениям, которые окормляет обитель, духовную литературу из своих личных библиотек или приобрести ее в лавке монастыря.

Справка:

День Православной книги – праздник Русской Православной Церкви, приуроченный к годовщине выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю. Цель праздника – обратить внимание на значение книги в духовном становлении, личном интеллектуальном и нравственном развитии каждого человека.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров