Жизнь 11:21 / 14.3.2017 2258

Сихотэ-Алинский метеорит пополнил коллекцию «Сокровищницы Якутии»

Сихотэ-Алинский метеорит пополнил коллекцию «Сокровищницы Якутии»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сихотэ-Алинский метеорит пополнил коллекцию ценностей Государственного хранилища Якутии. Метеорит передал в дар Гохрану геолог, эксперт по алмазам Евгений Слепцов, проработавший долгое время в Комдрагмете.

Крупнейший метеорит упал на территории Приморского края в 1947 году, рассыпавшись на сотни тысяч осколков, выпал дождем. Это крайне редкое явление в природе. Теперь часть этого метеорита доступна посетителям выставки. Экспонат уникален по своему составу, ценится как золото. Стоит заметить, что это один из немногочисленных подарков за всю 25-летнюю историю существования выставки. А появление редкого метеорита может положить начало новой традиции Сокровищницы по взаимодействию с дарителями.

«Сокровищница РС (Я)» по праву является визитной карточкой Якутии. Выставка, демонстрирующая все великолепие богатств нашей республики, доступна для каждого, сообщает ГКУ «Гохран РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров