Происшествия 10:30 / 24.3.2017 2648

Директор одного из филиалов ВУЗа попался на взятке

Директор одного из филиалов ВУЗа попался на взятке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора Якутского филиала одного из частных учреждений высшего образования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Он признан виновным в совершении два эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ - коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям и если они совершены за незаконные действия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, являясь директором организации, предоставляющей образовательные услуги, получил через посредника от двух студентов юридического факультета денежные средства по 30 000 рублей от каждого из них за успешное прохождение ими промежуточной аттестации без фактического присутствия и сдачи зачетно-экзаменационной сессии.

Подсудимый вину признал в полном объеме. С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил его четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 60 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров