Жизнь 14:43 / 25.3.2017 5535

Шорцы обратились к делегатам съезда Ассоциации КМН: "Помогите вернуть земли!"

Шорцы обратились к делегатам съезда Ассоциации КМН: "Помогите вернуть земли!"
Текст: ЯкутияИнфо

В сети распространяется видеообращение к делегатам съезда Ассоциации коренным малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока от представителей шорскго народа, сообщает Накануне.RU.

Жители поселка Казас Кемеровской области обратились с просьбой воссоздать территории традиционного природопользования в соответствии с федеральным законодательством. Жители не раз заявляли о том, что находиться в поселке невозможно из-за работы угольных компаний, кроме того, постепенно была ликвидирована большая часть инфраструктуры.

"Сегодня у шорцев нет территории традиционного природопользования. Мы обращаемся к вам с просьбой принять решение, которое будет способствовать возврату шорских земель", - говорится в обращении.

Напомним, что съезд Ассоциации состоится в Салехарде, уже завтра начнется форум коренных малочисленных народов. Голосование за президента Ассоциации КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока назначено на 24 марта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров